Восстановление информации
 
Блог
 
Как бесплатно обновить систему до Windows 10


Как бесплатно обновить систему до Windows 10

Бесплатное распространение операционной системы Windows 10, по официальным данным, подошло к концу 29 июля 2016 года. Тем не менее, это не совсем так. Основной инструмент GWX хоть и исчез, однако все остальные дополнения, отвечающие за обновление ОС, все еще работают. И, как вы наверняка догадались, это говорит о том, что Windows 10 по прежнему можно получить бесплатно.

Обновление до Windows 10

На данный момент ситуация выглядит весьма радужно и ничто не предвещает внезапных перемен. Однако не стоит расслабляться — рано или поздно такие возможности неизбежно закроются.

В этой статье мы расскажем вам об основах обновления системы до актуальной Windows 10 и возможных проблемах ее лицензирования.

 

Как обновить операционную систему до Windows 10


К концу 2016 года мой старый ноутбук, который к тому моменту успел прийти в полную негодность, был, за ненадобностью, отставлен на самую далекую полку. Ему на смену пришел более мощный актуальный стационарный компьютер. Сегодня, в 2018 году, в нем возникла определенная необходимость и естественно возникло желание обновить операционную систему до 10-й версии.

Надежды были мизерными и я даже не рассчитывал на успех в данном мероприятии, поскольку на мобильном ПК отсутствовала утилита GWX, но… все закончилось несколько иначе.

Система обычным образом обновила себя до Windows 10 и в окне, в котором ожидалось увидеть просьбу о вводе лицензионного ключа, появилось следующее:

Система была успешно активирована.

Если вы владелец ПК с лицензионной версией Windows 7/8/8.1 (мы имеем в виду подлинную лицензию от Microsoft), вам нужно выполнить описанные ниже несложные шаги для гарантированного обновления системы.

Чтобы начать работу, перейдите на веб-страницу Скачать Windows 10 и щелкните по клавише “Скачать средство сейчас”. Оно позволит вам создать загрузочную флешку, с помощью которой вы установите операционную систему.

Если вы хотите выполнить операцию установки Windows 10 только для одной машины, откройте приложение и выберите пункт “Обновить компьютер сейчас”. Если же вам нужно обновить несколько ПК или просто установить систему на другое устройство, выберите пункт, позволяющий создать загрузочную флешку.

По завершению загрузки совершите двойной щелчок по файлу ISO, чтобы смонтировать его. Откройте его в “Проводнике” и начните установку.

Теперь просто следуйте инструкциям от Microsoft, чтобы успешно завершить обновление системы, в процессе которого вам будет предложено ввести ключ продукта. Далее Windows подключит вас к Интернету и попросить подтвердить цифровую лицензию в меню Настройки > Обновление и безопасность > Активация.

Напоминаем, лицензия привязана к конкретному компьютеру. Это говорит о том, что вы в любой момент можете отформатировать жесткий диск или даже сменить его, не потеряв при этом ключ операционной системы (он привязан к железу).

 


Похожие статьи про восстановление данных:



Дата:

Теги: , , ,

0 в ответ на Как бесплатно обновить систему до Windows 10:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

^