Восстановление информации
 
Блог
 
3 лучших эмулятора Android для Windows


3 лучших эмулятора Android для Windows

Независимо от того какие приложения выходят для компьютеров, существует множество хороших и полезных программ, разработанных специально под Android. Тем не менее, при желании вы всегда можете установить их и на ПК при помощи разработанных для этой цели эмуляторов.

Android для Windows

В данной статье мы рассмотрим 3 простых и эффективных эмуляторов операционной системы Android для Windows.


Содержание статьи:


BlueStacks


BlueStacks является одним из лучших эмуляторов Android, которое может свободно использоваться как в Windows, так и в MacOS. Он обладает удобным настраиваемым интерфейсом и технологией аппаратного ускорения, что позволяет поднять удобство на новый уровень и существенно повысить производительность программы.

Системные требования:

  • 2 Гб ОЗУ.
  • 4 Гб свободного пространства на жестком диске.
  • DirectX 9.0 и выше.
  • NET Framework 3.5 SP3 и выше.

Загрузить BlueStacks вы можете совершенно бесплатно на сайте официального производителя.

Запустите лаунчер, установите программу, введите данные учетной записи Google, подключитесь к Google Play и получите возможность загрузки любого приложения на базе операционной системы Android.

Android Studio


Хорошим аналогом BlueStacks вполне может стать запущенный компанией Google — Android Studio. Он позволяет на усмотрение пользователя менять размеры эмулятора и предоставляет полный доступ к управлению сенсором.

Главной особенность приложения является функция Gradle Android Studio, обеспечивающая высокую производительность автоматизированного процесса работы.

Android Studio станет отличным выбором для пользователей, предпочитающих простое и эффективное взаимодействие с интерфейсом.

Системные требования:

  • Операционная система Windows 10/8/7 (32-бит или 64-бит).
  • 3 Гб ОЗУ (минимум).
  • 8 Гб ОЗУ (рекомендовано).
  • 2 Гб свободного пространства на жестком диске (минимум).
  • 4 Гб свободного пространства на жестком диске (рекомендовано).
  • Разрешение экрана 1280х800 и выше.
  • Актуальная версия Java.

Чтобы установить приложение на компьютер, перейдите на сайт разработчика и загрузите бесплатный лаунчер.

Android-X86


Android-X86 представляет из себя приложение с исходным кодом, позволяющее запускать последнюю версию Android на ПК под управлением операционной системы Windows.

Программа в точности эмулирует интерфейс, который вы обычно можете наблюдать, используя смартфоны. Android-X86 обладает гибким настраиваемым интерфейсом, поэтому вы можете придать ему любую удобную форму.

Приложение не требовательно к системе и способно работать даже на самых слабых машинах. Главным условием является наличие оперативной памяти, превышающей порог в 2 Гб.

Загрузите .ISO файл от имени указанного вами устройства и установите его. В случае если вы не получили имя устройства, скачайте общий файл и далее загрузите UNetbootin.

Откройте файл и выберите Android-X86. Из имеющихся параметров выберите USB-накопитель и в меню UNetbootin укажите “Установить Android-X86 на жесткий диск”.

Завершите процесс установки эмулятора в удобное место. В конце приложение предложит вам установить утилиту GRUB, отметьте все параметры галочками и перезапустите компьютер.

Обратите внимание!
На всякий случай, если потребуется восстановление информации с карты памяти телефона или планшета под управлением Android, вам поможет инструмент Starus FАT Recovery. Cкачать и опробовать программу для восстановления удаленных данных с microSD карточки можно совершенно бесплатно!

 


Похожие статьи про восстановление данных:



Дата:

Теги: , ,

0 в ответ на 3 лучших эмулятора Android для Windows:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

^