Восстановление информации
 
Блог
 
Исправление файловой системы RAW на SD-карте


Исправление файловой системы RAW на SD-карте

Иногда файловая система наших накопителей по определенным причинам может быть повреждена и становится не читаемой внутри операционной системы Windows, она приобретает формат RAW. Windows не сможет открыть содержимое устройства и предложит вам отформатировать карту. В противном случае, если вы не подтвердите данное предложение, система будет уведомлять вас об ошибке всякий раз при попытке посмотреть какой-либо файл.

Исправления RAW файловой системы


Содержание статьи:


Многие пользователи могут впасть в панику, если у них случается данная неполадка, однако не стоит расстраиваться раньше времени. Ниже мы приведем простую инструкцию, пройдя по которой, вы быстро восстановите не только свой накопитель, но и все ценные данные. Эти методы могут быть полезны как для SD-карты, так и для любого другого накопителя.

Использование CMD для исправления RAW файловой системы
без необходимости форматирования


Классический способ восстановления накопителя в случае любого логического повреждения, в том числе RAW, — это исправление неполадки на нем при помощи утилиты chkdsk через командную строку cmd. Будучи бесплатным инструментом Windows по ремонту разделов диска, chkdsk становится первым способом по решению вопроса с неисправным устройством.

  • 1. Откройте командную строку:
    Меню Пуск > Выполнить > cmd.exe (Окно выполнить вы можете вызвать комбинацией клавиш Win + R)
  • 2. В открывшейся командной строке наберите
    chkdsk /F X:
    (Предположив, что ваш диск отмечен буквой Х, введите соответственно chkdsk /F X: )

По завершению вышеописанных двух шагов, CMD исправит ошибку на вашей SD-карте, при везении сохранив все имевшиеся на ней данные. К сожалению, периодически в процессе выполнения первого метода восстановления вы можете получить сообщение об ошибке “Файловая система RAW” или “CHKDSK недоступен для RAW-приводов”. Как справиться с такой ошибкой мы писали в этой статье.

Если все прошло не так гладко, как этого хотелось, воспользуйтесь другим методом при помощи программного обеспечения Starus Partition Recovery.

Восстановление данных и подготовка SD-карты к форматированию


Еще одним способом восстановления данных и файловой системы накопителя является использование стороннего программного обеспечения. Благодаря мощной встроенной функции по восстановлению информации и удобному, интуитивно понятному интерфейсу, Starus Partition Recovery станет отличным выбором в этом деле. Приложение поможет эффективно восстановить данные с жесткого диска, USB-накопителя, SD-карты и любого носителя в два клика.

Воспользуйтесь следующей инструкцией для восстановления данных:

1. Подключите карту памяти с ошибкой RAW к своему компьютеру и запустите программу Partition Recovery. Кликните левой кнопкой мыши по диску, который необходимо проанализировать, и выберите подходящий метод сканирования. Вы можете провести Быстрый анализ для беглого просмотра программой ваших данных и Полный анализ, чтобы она могла подробно изучить каждый сектор. Второй способ потребует больше времени.

2. По завершению сканирования, выберите все необходимые к восстановлению данные, нажмите по окну правой кнопкой мыши и выберите Восстановить.

3. Вам будет предложено несколько методов для сохранения информации, выберите наиболее подходящий.

Скачать и опробовать программу для исправления файловой системы RAW можно совершенно бесплатно. Все функции, включая пред-просмотр восстановленных файлов, доступны в пробной версии. Окно пред-просмотра дает возможность убедится, что конкретный файл не поврежден и не перезаписан и подлежит полному восстановлению. Для сохранения восстановленных файлов необходимо приобрести лицензионный ключ и зарегистрировать программу.

 

 


Похожие статьи про восстановление данных:



Дата:

Теги: , , ,

0 в ответ на Исправление файловой системы RAW на SD-карте:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

^