Восстановление информации
 
Блог
 
Cкрытые функции Gmail которые внесут гармонию в ваш почтовый ящик


Cкрытые функции Gmail которые внесут гармонию в ваш почтовый ящик

В этой статье мы рассмотрим что же скрывается за основным набором функций Gmail и расскажем как этим пользоваться. Приступим!

Cкрытые функции Gmail


Содержание статьи:


Почему вы должны использовать Gmail


Существует большое количество почтовых сервисов, конкурирующих за внимание пользователей. Они привлекают нас красивым дизайном, удобным интерфейсом, запоминающимися названиями и, наконец, интересными дополнениями.

Сегодня мы поговорим о таком ресурсе как Gmail.

Gmail — это бесплатный почтовый сервис, разработанный немалоизвестной компанией Google. В распоряжение каждого зарегистрированного пользователя попадает гигабайт свободного пространства для хранения сообщений. Приятной особенностью ресурса является возможность создания цепочек сообщений, которые заметно упрощают ведение диалога.

По словам соучредителя и президента Google Ларри Пейджа, компания вдохновилась на создание Gmail из-за прочтения письма одного из пользователей. В нем были описаны жалобы и недовольство относительно существующих сервисов электронной почты. Они обязывали пользователей удалять сообщения ради сохранения конфиденциальности, и вынуждали вручную искать нужные письма — в то время отсутствовали какие-либо поисковые инструменты.

Электронная почта Gmail воздерживается от неприкрытой рекламы. Поэтому если какой-то продукт описывается потенциальному потребителю, то проходит обязательное модерирование и является официальным. Несмотря на то, что такая информация взбудоражила интернет-сообщество, которое не желает видеть рекламу в своих письмах, в одном из интервью Ларри Пейдж дал обещание, что подобные сообщения не будут нести частый и раздражающий характер.

Скрытый потенциал почтового сервиса Google


Большинство пользователей заинтересованы только в базовых функциях почтовых сервисов, а именно в отправке сообщений. Другие же инструменты часто остаются без внимания. Например, используя такой инструмент как поиск по сообщениям вы можете легко найти даже прошлогоднюю почту, не говоря уже о функции отправки месседжей с выключенного телефона.

Если вы, как и я, являетесь пользователем Gmail, вам понравится.

Как отменить отправку сообщений


“Есть 5 секунд между прошлым и будущим”.

Отмена отправки сообщений

Наверное, каждый после отправки сообщения ловил себя на мысли, что что-то в нем можно изменить. А в некоторых ситуациях и вовсе отказаться от отправки. К счастью, Google понимают это и ввели функцию отмены. Несмотря на ее очевидные преимущества, существует один нюанс: время принятия решения ограничено. Вы можете выбрать интервал от 5 до 30 секунд в течение которых можно отменить отправку сообщений.

Резюмируем:

Настройте функцию отмены отправки сообщений. Доступный пул времени 5-30 секунд.

Неограниченные псевдонимы


“Нас много и имя нам легион”.

Username

Приходилось ли вам когда-нибудь подписываться на новостную рассылку только для того, чтобы не упустить распродажу или скидку на какой-нибудь товар? Или же наоборот вы вынуждены были отказаться от нужной рассылки, чтобы сэкономить пространство в ящике и навести чистоту в нем. Мы нашли способ собрать почту такого типа без необходимости создавать вторую учетную запись.

Давайте возьмем для примера какой-нибудь электронный адрес. Абсолютно с потолка. Пусть это будет грозный turboslayer228@gmail.com

Просто добавив плюс после username вы можете создать бесконечное количество вариаций своего электронного адреса. Например, для всевозможных рассылок вы можете использовать следующий адрес:

turboslayer228+junkmail@gmail.com

Таким образом, рекламная почта будет приходить в дополнительный ящик junkmail, не засоряя при этом основную почту. Далее можно установить фильтр по параметру username + junkmail, чтобы посмотреть всю пришедшую рекламу.

Как мы уже разобрали, комбинация username + secondname создает практически бесконечное количество вариантов электронной почты. Поэтому вы можете использовать эти знания, чтобы кастомизировать почту под все сферы вашей жизни.

Например:

  • Username+work.
    Прекрасно подойдет для рабочей сферы.
  • Username+family.
    Вы сможете отфильтровать письма своих родственников, чтобы посмотреть не пропущено ли что-то важное.
  • Username+junk.
    Различные мусорные письма, такие как реклама и т.д.

Примеров можно привести большое количество — все зависит от вашего воображения и количества сфер деятельности.

Креативное применение фильтров


“Разделяй и властвуй”.

Фильтры в Gmail

Фильтры электронной почты могут сделать гораздо больше, чем просто разделить сообщения на категории. Например, вы можете установить фильтр на слово “отписаться” и сервис Gmail моментально удалит все входящие месседжи, содержащие его. Альтернативно, вы можете создать дополнительную папку для рекламных сообщений и автоматически “складывать” их там для дальнейшего рассмотрения.

Давайте разберем как это работает.

1. Откройте Настройки электронной почты.

Настройки Gmail

2. Перейдите в раздел Фильтры и заблокированные адреса.

Заблокированные адреса

3. Щелкните по клавише Создать новый фильтр.

Новый фильтр

4. Определитесь с параметром, который вас интересует и установите для него значение. Для примера рассмотрим слово “отписаться”. В этом же меню можно выбрать: сразу Создать фильтр или просто провести Поиск по ключевому элементу. Нажмите клавишу Создать.

Выбор значения

5. Выберите действие, которое должен выполнить сервис Gmail при получении почты с указанным ранее ключом. Мы установим действие Удалить.

Выбор действия

6. Итак, мы создали активный фильтр. При желании, вы всегда можете откорректировать его или удалить, если он больше не нужен.

Активный фильтр

Как отправить сообщение с разрядившегося телефона


Если вам нужно отправить кому-либо SMS-сообщение, а телефон сел и нет возможности его зарядить — забудьте об этой проблеме, вы можете ее решить с помощью Gmail.

Все что нужно для этого знать — номер телефона получателя и адрес шлюза его мобильного оператора. Если знание номера телефона ложится целиком на вашу память или записную книжку, то адрес шлюза оператора всегда можно узнать в интернете. Например, здесь.

Давайте посмотрим как работает отправка SMS-сообщений через сервис Gmail.

1. Откройте окно для написания месседжа.

Месседж

2. Введите номер телефона получателя.

Номер получателя

3. Теперь, как вы привыкли, поставьте знак @ и введите адрес шлюза оператора. Мы рассмотрим это на примере шлюза Beeline. Адрес получателя будет выглядеть следующим образом:
123456789@sms.beemail.ru

Адрес оператора

Шлюзы других популярных операторов:

  • Beeline: @sms.beemail.ru
  • МегаФон: 7@sms.mgsm.ru

Некоторые операторы требуют ввода номера в международном формате.

  • МТС: @sms.gate.ru
  • Кубань-GSM: @sms.kubangsm.ru

С этими знаниями вы больше никогда не окажетесь оффлайн.

Забыли разлогиниться на чужом ПК? Разлогиньтесь удаленно


Если вы часто проверяете электронную почту с общественных компьютеров, всегда существует риск забыть выйти из учетной записи. И хотя большинству людей нет дела до ваших переписок, некоторые могут воспользоваться имеющимся доступом, чтобы получить личную выгоду.

Компания Google предвидела подобные события и, что неудивительно, оказалась впереди. Сервис Gmail позволяет позволяет пользователям разлогиниться со всех устройств, кроме того, которое активно в данный момент.

Сделать это можно следующим способом:

1. Откройте вашу почту Gmail.

2. Пролистайте страницу в самый низ и найдите в правом нижнем углу параметр Дополнительная информация. Откройте его.

Дополнительная информация

3. Перед вами появится список всех устройств, с которых вы заходили в сеть последнее время.

Список всех устройств

4. Щелкните по клавише Выйти из всех остальных устройств.

Как вернуть пароль от аккаунта Gmail


 

Каждый из нас сталкивался с потерей интернет-хистори и случайным удалением нужных закладок. Мы проводили сутки за компьютером, пытаясь вернуть это все по крупицам. И часто безрезультатно. Все оборачивалось тратой времени.

Starus Web Detective

Восстановить сетевые данные еще никогда не было так просто! Со Starus Web Detective вы можете вернуть их в два клика. Выберите имя пользователя, браузер, которым вы пользовались, запустите сканирование и уже через минуту вся интернет-хистори, загрузки и закладки, пароли и целые сессии работы в интернете — все это окажется в ваших руках.

Gmail — это лишь один из сервисов, предоставляющих столь обширные функции для пользователей и у каждого ресурса есть свои уникальные инструменты. Иногда они сразу бросаются в глаза, а иногда их нужно искать. Тем не менее, каждый сервис обладает чем-то интересным, за что их и полюбили пользователи!

 


Похожие статьи про восстановление данных:



Дата:

Теги: , , , ,

0 в ответ на Cкрытые функции Gmail которые внесут гармонию в ваш почтовый ящик:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

^