Восстановление информации
 
Блог
 
Как найти потерянный телефон Android?


Как найти потерянный телефон Android?

Если вы потеряли устройство Android и ищете возможные способы найти его, не переживайте, в этой статье мы покажем три простых решения, которые помогут легко отследить телефон. Для того, чтобы приведенные ниже методы сработали потребуется обязательная авторизация в системе Google, в противном случае найти смартфон не получится.

Потерянный телефон Android

Приведенные далее способы отслеживания устройства помогут не только пользователям Android, они окажутся не менее эффективными и для пользователей ноутбуков.


Содержание статьи:


Отследить телефон Android с помощью функции “Найти устройство”


Все смартфоны под управлением операционной системы Android оснащены полезной функцией “Найти устройство”. Она предназначена для его восстановления или отключения в случае потери и доступна всем пользователям в меню настроек без необходимости устанавливать стороннее ПО. Если вы хотите найти свой телефон, вам понадобится доступ к интернет-браузеру, где вы сможете с точностью определить местоположение устройства Android.

Следует упомянуть, что при отключенной услуге в настройках девайса, вы не сможете отследить смартфон.

Включите “Найти устройство” в настройках Android


Как мы уже говорили, данная функция по умолчанию установлена во всех устройствах на базе Android. Однако при желании можно установить сторонние специализированные программы из Google Play, если вам не хватает предлагаемых разработчиком услуг. Давайте рассмотрим несколько шагов, чтобы убедиться включена ли услуга “Найти устройство” на смартфоне.

  • 1. Пройдите в меню Настройки телефона и откройте параметр Безопасность.

  • 2. Откройте раздел Администраторы устройства.

  • 3. Убедитесь, чтобы был установлен флажок на услуге Найти устройство.

На этом процесс настройки не заканчивается. Теперь необходимо включить службы определения местоположения и их историю для точности поиска вашего девайса. Воспользуйтесь следующей инструкцией:

  • 1. Вернитесь в меню Настройки и перейдите в раздел Мое местоположение.

  • 2. Поместите верхний переключатель в состояние Включено.

По завершению этих шагов вы можете найти украденный или потерянный телефон в любой удобный момент, если он подключен к мобильной сети или Wi-Fi.

Найдите утерянное устройство при помощи услуги “Найти устройство”


Для выполнения следующих действий вам понадобится компьютер и интернет-браузер.

  • 1) Перейдите по ссылке Android.com/find.
  • 2) Введите данные своего Google-профиля.
  • 3) Если вы используете несколько устройств с одного профиля, выберите нужное, к которому необходимо подключиться.

После выбора устройства, вы сможете выполнить три возможных действия:

  • Появится возможность удаленно позвонить на утерянное устройство. Телефон будет непрерывно воспроизводить звук в течение 5 минут даже если он находится в беззвучном режиме.
  • По желанию вы можете заблокировать устройство, если в настройках смартфона были настроены соответствующие параметры.
  • И наконец, у вас остается возможность полностью стереть устройство. Обратите внимание, это действие приведет к удалению Google-аккаунта с телефона и исчезнет любая возможность его отследить. Если на вашем смартфоне хранится конфиденциальная информация и нет надежды на его возвращение, третий вариант станет лучшим выбором.

Как найти устройство Android с помощью Google Maps


Услуга Google Карты является одним из важных приложений для телефонов на базе Android, помогающим в отслеживании краденых девайсов. Чтобы использовать данную функцию, ваше устройство должно находиться во включенном состоянии, иметь доступ к Wi-Fi или сотовой сети и включенную службу определения местоположения.
Запустите браузер и найдите свой телефон, воспользовавшись приведенной ниже инструкцией:

1. Перейдите в раздел Google Карты и войдите в свою учетную запись.

2. Нажмите на значок меню слева в верхнем углу и кликните по Хронология.

3. У вас появится возможность установить число, месяц и год, чтобы проверить местоположение телефона за тот период.

Сторонние приложения для отслеживания устройства Android


Помимо заводских утилит есть множество сторонних приложений в Google Play, которые способны помочь вам в поисках утерянного смартфона. Более того, они предоставляют дополнительные возможности, которые отсутствуют в услуге “Найти устройство”. Установка любого из них может стать хорошей мерой предосторожности для того, чтобы сохранить контроль над устройством.

Первое приложение. Where’s My Droid.


Where’s My Droid — бесплатное программное обеспечение для телефонов на базе Android, позволяющее найти утерянный смартфон даже если он скрыт. Он оснащен аварийным сигналом, который можно заставить сработать, если отправить на устройство экстренное сообщение. С помощью этого приложения вы сможете найти устройство через GPS на картах Google и предотвратить несанкционированный доступ, включив систему паролей. В программе присутствует SIM-мониторинг, который уведомит вас в случае, если SIM-карта и мобильный номер были заменены. По словам разработчика, приложение потребляет минимальное количество энергии.

Купив Pro-версию программы, вы можете разблокировать некоторые дополнительные расширения для устройства. Тем не менее, бесплатная версия сама по себе обладает большинством необходимым для основной задачи функциями.

Приложение второе. Cerberus anti theft.


Cerberus предоставляет впечатляющие возможности для удаленного администрирования устройства, способные помочь пользователям восстановить потерянный смартфон. С помощью данного софта вы можете удаленно управлять устройством через веб-сайт или SMS, отправляемых с другого телефона. Это поможет вам найти потерянный Android, заблокировать его паролем, запустить сигнал тревоги и даже сделать фотографию вора. Приложение будет отправлять сообщения по электронной почте и SMS, если SIM-карта вдруг будет заменена. Данных софт предлагает возможность скрыть себя из ящика приложений, чтобы вор не смог его отключить или удалить.

Следует отметить, приложение доступно только в течение одной бесплатной недели. По ее завершению вам понадобиться купить полную лицензионную версию.

Приложение третье. Prey Anti Theft.


Prey — хороший инструмент, который поможет защитить устройство от краж и предназначен исключительно для поиска потерянных устройств. После установки, приложение оставляет фоновый процесс для отслеживания вашего девайса и дает возможность удаленного управления. Используя услуги GPS, вы можете с легкостью найти телефон на карте. Приложение обладает полезной функцией, которая позволяет делать снимки с передней и задней камеры при необходимости запечатлеть лицо вора. Как и все описанные выше программы, Prey также способен заблокировать устройство по вашей команде, установить сигнал тревоги или отобразить на экране смартфона сообщение для текущего пользователя.

Приложение бесплатное и без рекламы.

Вывод


Пользователи телефонов Android должны убедиться, что на их устройствах есть одна из необходимых служб отслеживания, чтобы была возможность восстановить смартфон в случае потери. Рекомендуем всегда сохранять в резерв важную информацию, чтобы никогда не лишиться ее в случае кражи девайса.

На всякий случай, если потребуется восстановить информацию с карты памяти телефона, вам помогут инструменты Starus Recovery. Cкачать и опробовать программы для восстановления удаленных данных можно совершенно бесплатно!

 


Похожие статьи про восстановление данных:



Дата:

Теги: , , ,

2 в ответ на Как найти потерянный телефон Android?:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

^