Восстановление информации
 
Блог
 
Как восстановить данные после отката системы Windows


Как восстановить данные после отката системы Windows

Несомненно, каждому из нас, за время пользования компьютерами, приходилось сталкиваться с необходимостью восстановления системы. Эта функция помогает вернуть ее целостность и лучше всего справляется с исправлением ошибок в реестре.

Восстановить данные после отката системы

В процессе работы происходит замена поврежденных или измененных данных реестра, что позволяет Windows вернуться к нормальному функционированию.

Однако что делать, если повреждение случилось до создания точки восстановления? В таком случае откат ничего не изменит и система продолжит работать в соответствии с режимом последнего копирования.

Обобщая вышесказанное, даже в условиях успешного восстановления операционной системы, пользователи рискуют потерять важные данные. Ведь все установленные на компьютер файлы с момента создания последней точки отката могут попросту исчезнуть.

Можно ли вернуть утерянные данные? К сожалению, компания Microsoft не предусмотрела для своей операционной системы Windows подходящих приложений. Поэтому единственным доступным вариантом остается специализированное программное обеспечение, способное из руин библиотеки жесткого диска собрать по фрагментам каждый файл и восстановить информацию.

Приложение Starus Partition Recovery, или ее урезанные по функционалу дешевые аналоги, Starus FAT Recovery, Starus NTFS Recovery, предназначены для работы с определенными файловыми системами — FAT и NTFS. Основной софт способен взаимодействовать с обоими. Программы хорошо подойдут как для дома, так и для работы в офисе, став универсальным средством восстановления информации и логических разделов жестких дисков.

Перед тем как перейти непосредственно к восстановлению файлов, давайте рассмотрим почему утерянные документы можно с легкостью вернуть.


Содержание статьи:


Любую информацию с диска можно восстановить


На каждом жестком диске может присутствовать от одного до нескольких логических разделов, в зависимости от пожеланий пользователя. Основной их задачей является хранение и управление информацией. Записывая в них новые данные, происходит добавление структуры каталогов, которые тем не менее не пропадают с диска даже после отката системы.

Таким образом, если, на первый взгляд, кажется, что произошла потеря важных файлов — это не так. Они по прежнему находятся на HDD, хоть и в руинах разрушенного каталога. Не стоит сразу впадать в панику по причине пропажи офисной презентации или другого ценного документа. Первое, что необходимо сделать — прекратить загружать на диск новые файлы, поскольку может произойти перезапись, которая приведет к перманентной потере информации.

При помощи Starus Partition Recovery вы можете с легкостью просканировать жесткий диск и вернуть нужные данные.

Как восстановить утерянные файлы после отката операционной системы


Подключите жесткий диск к другому компьютеру, как подчиненный (второй). Загрузите приложение и воспользуйтесь приведенной ниже несложной инструкцией:

1. Запустите Starus Partition Recovery. В открывшемся окне Мастера восстановления нажмите Далее и выберите диск, который нужно просканировать.

2. Вам будет предложено два варианта проверки:

Быстрое сканирование — программа производит молниеносную проверку устройства и находит последние установленные на него данные.

Полный анализ — приложение производит глубокое сканирование каждого отдельного сектора жесткого диска и позволяет обнаружить даже самые старые файлы. Такой тип проверки является самым информативным, однако может отнять значительно больше времени, чем первый.

3. С помощью удобной функции предпросмотра вы можете изучить имеющиеся на HDD файлы и выбрать те, которые нужно восстановить. Приложение позволяет посмотреть как графические, так и видео, текстовые материалы.

4. Определившись с выбором, выделите нужные документы, кликните по любому из них правой кнопкой мыши и нажмите Восстановить.


Примечание:
Не экспортируйте файлы на тот же диск, с которого вы их восстанавливаете. Подобное действие может привести к перманентной потере данных, лишив любой возможности их вернуть.

Вы можете скачать и опробовать программу для восстановления файлов после отката системы Windows, совершенно бесплатно! Функционал программы располагает окном пред-просмотра. Данная функция поможет убедится, что конкретный файл не поврежден и не перезаписан и подлежит полному восстановлению.

 


Похожие статьи про восстановление данных:



Дата:

Теги: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

^