Восстановление информации
 
Блог
 
Как ускорить интернет при помощи CMD


Как ускорить интернет при помощи CMD

Каждому пользователю знакома ситуация при которой наш интернет работает медленнее, чем того хотелось бы. Это может приводить к низкой скорости скачивания различных файлов и долгой загрузке страниц любимого веб-сайта, что, в свою очередь, нередко способно привести к недовольству.

Однако не стоит преждевременно переходить на нервы! В этой статье мы расскажем о нескольких настройках Windows, которые гарантированно помогут увеличить скорость работы интернета.

Как ускорить интернет

Наиболее частым решением, применяемым пользователями к исправлению вопроса медленного интернета, является перезагрузка маршрутизатора. К сожалению, этот способ работает далеко не всегда и мы сразу начинаем жаловаться на поставщика услуг, хотя дело может быть вовсе не в нем. В некоторых случаях достаточно просто открыть CMD и ввести пару эффективных команд.


Содержание статьи:


Ускорение интернета при помощи CMD


Проверьте скорость интернета, используя cmd pings для шлюза по умолчанию


Скорость соединения можно проверить при помощи команды ping, отправленной на ваш шлюз.

Чтобы узнать его, воспользуйтесь командой ipconfig /all. Получив IP-адрес шлюза по умолчанию, пропингуйте интернет-соединение, введя ping -t (адрес шлюза). Временной показатель сообщит вам о задержке, проходящей перед тем как будет отправлено подтверждение от шлюза о дошедшем сигнале.

1. ipconfig /all

2. ping -t 192.168.1.1 (укажите адрес своего шлюза)

Низкие показатели задержки говорят о хороших результатах проверки соединения. Тем не менее, при большом количестве отправляемых пакетов данных, пропускная способность сети имеет свойство падать. Хоть они и незначительны по размерам, если рассматривать каждый в отдельности, их отправка/прием требует определенных ресурсов.

Обновляемый IP


Если вы используете Wi-Fi соединение, в случае обновления IP-адреса и перехода на свободную линию, вы можете ощутить временное повышение скорости в зависимости от мощности маршрутизатора. Тем не менее, при использовании LAN смена IP на скорость не влияет.

Flushdns для ускорения работы интернета


Изо дня в день наш компьютер обслуживает большой список веб-сайтов и соответствующих им IP-адресов, к которым чаще всего обращается браузер через DNS-кэш. Спустя несколько недель бездействия с некоторыми из них, такие данные становятся устаревшими. Поэтому, когда мы очищаем DNS-кэш, фактически происходит стирание старых данных и создание на их месте новых.

Используя команду ipconfig/flushdns, как это указано на скриншоте выше, поначалу вы ощутите некоторое замедление в соединении с ресурсами из-за необходимости создания новых поисковых запросов DNS. Тем не менее это не затянется на долго и в скором времени скорость загрузки веб-сайтов станет существенно выше.

Команда Netsh int tcp


Введите netsh interface tcp show global в командной строке и обратите внимание на следующее:

В случае, если в результатах отсутствует уровень автонастройки окна приема со значением Normal, введите команду netsh int tcp set global autotuninglevel=normal.

Эта команда установит состояние приема TCP в нормальное состояние, выведя из статуса ограниченного или запрещенного.

Окно получения TCP является одним из ключевых факторов скорости получения входящих пакетов в сети Интернет. Таким образом, установка статуса TCP в состояние Normal, гарантированно ускорит скорость потока интернет-трафика.

Завершив этот шаг, давайте проверим еще один немаловажный параметр Windows под названием Эвристика масштабирования Windows.

Введите команду netsh interface tcp show heuristics.

В нашем случае данная функция отключена. Однако в некоторых ситуациях ее можно включить. Если она в рабочем состоянии, данный параметр сообщает о том, что Microsoft в некотором роде ограничивает ваше интернет-соединение.

Чтобы отключить эту функцию, введите следующее: netsh interface tcp set heuristics disabled.

Нажав Enter, вы получите сообщение Ok и, будьте уверены, скорость работы интернета существенно возрастет.

Выполнив все описанные шаги, рекомендуем еще раз пропинговать основной шлюз и сравнить показатели задержки До и После, чтобы проверить эффективность проделанной работы.

 


Похожие статьи про восстановление данных:



Дата:

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

^