Восстановление информации
 
Блог
 
Как посмотреть сохраненные и восстановить стертые пароли в браузере Google Chrome


Как посмотреть сохраненные и восстановить стертые пароли в браузере Google Chrome

Многим из нас знакома неприятная ситуация утраты пароля от аккаунта. Вместе с ним мы теряем личные контакты, ценные фотографии, любимую музыку и, в некоторых случаях, платежные данные. К сожалению, это может привести к крайне негативным последствиям.

Существует и противоположная ситуация, в которой пользователи стремятся найти и удалить случайно сохраненный пароль в Google Chrome.

Cохраненные и стертые пароли в Google Chrome

Есть ли возможность решить эти два вопроса? Разумеется! В этой статье мы рассмотрим менеджмент паролей в Google Chrome, изучив который вы всегда сможете эффективно управляться с любыми данными браузера, и восстановление утерянных паролей при помощи специализированного приложения Starus Recovery, богатый функционал которого не ограничивается лишь этим одним пунктом.


Содержание статьи:


Менеджмент паролей в браузере Google Chrome


Каждый браузер по умолчанию предлагает сохранить пароли от посещаемых пользователем интернет-ресурсов, чтобы в дальнейшем сэкономить время. Эту особенность можно использовать себе на пользу, даже если сохраненный пароль не верен.

Обратите внимание на то, что такой способ может быть эффективен только при условии, что вы вводили его давно и не успели пересохранить старые данные попытками вспомнить его.

Чтобы восстановить пароль с помощью браузера, воспользуйтесь следующей инструкцией:

Мы используем Google Chrome.

1. Откройте контекстное меню справа и перейдите к Настройкам. Для быстрого доступа к паролям введите: chrome://settings/passwords.

2. Внизу страницы найдите параметр Дополнительные настройки.

3. Найдите меню Пароли и формы, затем откройте вкладку Настройка паролей.

4. Здесь, в списке Сайты с сохраненными паролями вы можете увидеть все данные, сохраненные вами при входе на различные интернет-ресурсы.

5. Кликните по иконке “глаза”, чтобы увидеть скрытый пароль.

6. При желании вы всегда можете удалить пароль. Для этого откройте Контекстное меню, расположенное напротив интересующего вас аккаунта, и нажмите Удалить.

Как восстановить намеренно стертые пароли в веб-браузере


К сожалению, способ восстановления паролей через данные браузера сложно назвать эффективным. Ведь всего одна переустановка приложения способна привести вас к безвозвратной потере и лишить возможности вернуться на свою страницу в социальной сети.

Не торопитесь отчаиваться! Starus Recovery предлагает уникальное приложение, способное восстановить любые персональные данные, включая логины, пароли, личные файлы, историю браузера и многое другое — Starus Web Detective! Подробнее об этом программном обеспечении вы можете почитать по ссылке:

Starus Web Detective. Программа для анализа и восстановления удаленной истории браузеров.

Чтобы восстановить утерянный пароль, воспользуйтесь приведенной ниже инструкцией:

1. Произведите анализ системы. Это позволит программе собрать все данные с вашего жесткого диска.

2. Выберите пользователя, аккаунт которого вы хотите восстановить.

3. Далее программа предложит выбрать браузер, который нужно просканировать. В списке отображаются только те обозреватели, которые установлены или были установлены на вашем ПК.

4. По завершению сканирования перед вами будут показаны все найденные данные,. Для того, чтобы узнать данные утерянного аккаунта, перейдите во вкладку Пароли. В ней вы получите подробную информацию обо всех, используемых вами ресурсах.

При желании, вы можете в любой момент экспортировать все найденные документы для дальнейшего анализа. Эта функция доступна только для обладателей зарегистрированных копий продукта.

 


Похожие статьи про восстановление данных:



Дата:

Теги: , , ,

0 в ответ на Как посмотреть сохраненные и восстановить стертые пароли в браузере Google Chrome:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

^