Восстановление информации
 
Блог
 
Восстановление RAW-фотографий с цифровой камеры


Восстановление RAW-фотографий с цифровой камеры

Фотография формата RAW — это необработанный файл, который не подлежит редактированию или печати при помощи графических редакторов растровых изображений. Многие профессиональные цифровые фотокамеры поддерживают данный формат в целях сохранить исходное качество изображения, поскольку оно не сжимается, как, например, jpeg. Нередко фотограф может запечатлеть невероятный кадр, но потом, по определенной причине, может произойти форматирование, кто-то может случайно удалить изображение или вирус сотрет информацию. Причин масса и, тем не менее, если вам вдруг довелось с этим столкнуться, вы можете спасти всю ценную информацию со своей камеры. В этом вам поможет инструмент Starus Partition Recovery.

Цифровые фото RAW-формата

Прежде всего нужно сказать, что процесс восстановления стертых данных в какой-то степени сложен и далеко не все программы способны вернуть утерянное. Этот их недостаток приводит к тому, что вам трудно найти способ получить свои фотографии целыми и невредимыми. Однако поводов для беспокойства нет! Программное обеспечение Starus Partition Recovery с легкостью поможет вам восстановить все данные, хранящиеся на вашей камере или карте памяти.


Содержание статьи:


 

Восстановление фотографий при помощи Starus Partition Recovery


Данное приложение является мощным программным обеспечением по восстановлению информации, которое способно эффективно работать с любым типом данных. Загрузите программу на свой компьютер и проследуйте по следующей инструкции для того, чтобы вернуть утерянные файлы.

1. Извлеките карту памяти из цифровой камеры и вставьте ее в слот на вашем ноутбуке или подключите к компьютеру с помощью Кардридера. Запустите программу по восстановлению данных Starus Partition Recovery.

2. В открывшемся списке найдите интересующее вас устройство и, кликнув по нему левой кнопкой мыши, проведите сканирование, выбрав один из предложенных мастером по анализу вариантов. Полный анализ позволит провести сканирование гораздо глубже Быстрого, однако и времени отнимет больше.

3. По завершению сканирования вы увидите полный список файлов, хранящихся на вашем диске, с возможностью предпросмотра. Вы можете изучить каждый файл в отдельности и, по завершению собственного анализа, выделив нужные, нажать по окну правой кнопкой мыши кликнуть по Восстановить.

4. Вам будет предложено несколько методов сохранения данных, выберите наиболее подходящий.

Завершив процесс восстановления, вы вновь можете пользоваться, как недавно казалось, потерянными и теперь уже найденными файлами.

Восстановление RAW-изображений с карты памяти цифрового фотоаппарата


Для любителей фотосъемки Starus Recovery предлагает попробовать специализированный по восстановлению изображений инструмент Starus Photo Recovery. Приложение поддерживает популярные форматы снимков, включая все расширения Raw, которые, в случае сбоя на вашем устройстве, вы сможете в любой момент восстановить.
Подробнее Как восстановить фотографии программой вы можете прочитать здесь

Скачать и опробовать последнюю обновленную версию Starus Photo Recovery можно совершенно бесплатно!

 

 

 


Похожие статьи про восстановление данных:



Дата:

Теги: , , , ,

0 в ответ на Восстановление RAW-фотографий с цифровой камеры:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

^