Восстановление информации
 
Блог
 
Как защитить свои пароли — двухэтапная аутентификация в Mozilla Firefox


Как защитить свои пароли — двухэтапная аутентификация в Mozilla Firefox

Двух-этапная аутентификация представляет собой улучшенное средство защиты профиля, создающее помехи для потенциальных мошенников.

Базовую проверку аккаунта довольно легко обойти — достаточно лишь обладать соответствующими знаниями, но вот пройти вторую проверку, например, через мобильный телефон, уже гораздо сложнее. Именно для этого и была разработана подобная защита.

Аутентификация в Mozilla Firefox


Содержание статьи:


Риски при отсутствии должной защиты личных страниц и аккаунтов


Вопрос конфиденциальности личных данных особенно остро встал после скандала, развившегося вокруг социальной сети Facebook. В конце марта 2018 года ресурс столкнулся с самым тяжелым кризисом за историю своего существования. Компанию Марка Цукерберга обвинили в разглашении личной информации десятков миллионов пользовательских аккаунтов. Вследствие такого события многие компании, такие как, например, Google, ужесточили правила конфиденциальности в интернете.

Упование на защиту со стороны крупных ресурсов не всегда является эффективной стратегией решения ситуации. Иногда бывает проще начать с малого — с обеспечения безопасности личных страниц и аккаунтов. В этом нам поможет функция двух-этапной аутентификации.

В этой статье мы рассмотрим как защитить свои пароли с помощью двух-этапной аутентификации в Mozilla Firefox.

 

Двух-этапная аутентификация в Mozilla Firefox


Попасть в соответствующие настройки браузера можно двумя путями: вручную с помощью настроек или же через импорт ссылки в адресную строку. Если вы хотите быстро достичь желаемого результата, перейдите в Firefox по ссылке.

1. Выполните описанное выше действие.

2. Пройдите авторизацию.

Авторизация

3. Найдите параметр Двух-этапная аутентификация и нажмите клавишу Включить.

Двух-этапная аутентификация

4. Подключите двух-этапную аутентификацию с помощью одного из приложений: Authy 2-Factor Authentication, Google Authenticator или Free Mobile. Приложения совместимы как со смартфонами на базе Android, так и с iOS.

Подключение двух-этапной аутентификации

5. Завершите настройку.

Возможно, безопасность от применения подобных средств защиты и выглядит сомнительной, вызывая мысли вроде “Кому нужен мой аккаунт?” или “Вероятность столкнуться со взломом крайне мала, как мошенники узнают мой e-mail?”. Тем не менее она всегда есть и ваша безопасность всегда зависит только от ваших собственных принятых мер.

При желании вы всегда можете усложнить доступ к вашим данным путем использования таких браузеров как Tor, Opera и предлагаемых ими инструментов. Дополнительная и при этом не менее эффективная альтернатива — использование VPN-сервисов. Однако, не смотря на их преимущества, будьте внимательны и пользуйтесь только проверенными ресурсами.

 


Похожие статьи про восстановление данных:



Дата:

Теги: , , ,

0 в ответ на Как защитить свои пароли — двухэтапная аутентификация в Mozilla Firefox:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

^