Восстановление информации
 
Блог
 
Как настроить Windows 10 для ребенка


Как настроить Windows 10 для ребенка

Приобретая новый компьютер, многие родители задумываются о том, чтобы ограничить и обезопасить интернет-пространство, которое будет посещать их ребенок.

Это вполне естественное стремление, которое позволяет установить больший контроль за компьютером и изолировать разные системные аккаунты от доступа к различным веб-сайтам и приложениям.

Windows 10 для ребенка

В данной статье мы рассмотрим как быстро и эффективно настроить операционную систему Windows 10 для ребенка.


Содержание статьи:


 

Создание детского аккаунта


 

Если для достижения своих целей вы хотите создать отдельную учетную запись, воспользуйтесь приведенной ниже несложной инструкцией:

1. Откройте меню Настройки.

2. Перейдите в раздел Учетные записи.

3. Откройте параметр Семья и другие люди.

4. Кликните по пункту Добавить члена семьи.

5. В открывшемся окне выберите Добавить учетную запись ребенка, введите данные e-mail и нажмите Далее.

6. Завершите процесс создания аккаунта.

Пользовательский аккаунт создан, но он по прежнему неконтролируем. Чтобы правильно настроить его, перейдите к следующей главе.

Как настроить детский аккаунт


Имея свой личный аккаунт администратора, вы всегда сможете вести полноценный контроль за учетной записью ребенка: отслеживать его деятельность, ограничивать время для игр и доступ к контенту.

Для настройки контроля, выполните следующие шаги:

1. Откройте Настройки.

2. Перейдите в раздел Учетные записи.

3. Откройте параметр Семья и другие люди.

4. Выберите параметр Управление семейными настройками через Интернет.

Альтернативным способом создания семейного аккаунта может стать использование веб-сайта.

Недавние действия

Откройте пункт Недавние действия, чтобы настроить возможность присматривать за действиями ребенка в сети. Вы получите полный доступ к следующим параметрам:

  • Таймер работы с устройством.
  • Просмотр веб-страниц.
  • Приложения и игры.

Переключите параметр Отчеты о действиях в активное состояние.

Таймер работы с устройством

На данной странице вы можете с легкостью ограничить часы и дни недели по которым ребенок может использовать свои устройства Windows 10 и Xbox One.

Используя родительский контроль, вы получаете полный доступ к двум типам расписаний. У аккаунта со статусом “взрослый” появляется возможность настроить единое расписание Microsoft или же отдельное для каждой предоставляемой услуги.

В данном окне вы можете настроить:

  • Экранное время Xbox.
  • Экранное время на ПК.

Включив общий параметр Использовать одно расписание экранного времени, перед вами появится следующее окно в котором можно настроить точный график активности.

Ограничения на содержимое

Настройте абсолютный контроль за использованием компьютера, включив данные пользователи. Давайте рассмотрим каждую доступную функцию подробнее:

1. Спросить родителя

Удобный параметр для родителей, желающих контролировать покупки ребенка в сети интернет.Прежде чем приобрести игру, ему неизбежно потребуется обратиться к вам. Если же он попробует купить ее сам, аккаунт со статусом “взрослый” получит сообщение с просьбой подтвердить или отклонить запрос.

2. Приложения, игры и мультимедиа

Вы можете свободно заблокировать доступ ребенка к приложениям, которые считаете недопустимыми для него. Он их не сможет ни установить, ни использовать.

3. Просмотр веб-страниц

Заблокируйте сайты, предоставляющие контент не соответствующий возрасту ребенка.

Расходы

Страница Расходы позволяет вам начислять ребенку деньги на “карманные” расходы — приобретение игр или другой, интересующий его контент.

Следует отметить, что данная страница работает в тесной связи с предыдущей — пользователь детской учетной записи не сможет купить запрещенную взрослым программу.

Чтобы начислить ребенку деньги, просто нажмите клавишу Внесение денег, укажите желаемую сумму и завершите транзакцию. Деньги возврату не подлежат.

В случае возникновения каких-либо неполадок, вы всегда можете вернуться на страницу управления аккаунтами: Настройки > Учетные записи > Семья и другие люди.

Обратите внимание!
В случае необходимости восстановить случайно удаленные ребенком файлы и папки, вам помогут инструменты восстановления Starus Recovery. Cкачать и опробовать программы для восстановления удаленных данных можно совершенно бесплатно!

 


Похожие статьи про восстановление данных:



Дата:

Теги: , , ,

2 в ответ на Как настроить Windows 10 для ребенка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

^