Восстановление информации
 
Блог
 
Как восстановить данные с жесткого диска RAW или раздела RAW


Как восстановить данные с жесткого диска RAW или раздела RAW

Неполадка RAW
Ни один современный компьютер не может функционировать без диска, хранилища данных. Иногда в нем может произойти непредвиденный сбой, который приведет к логической ошибке разделов и сделает его файловую систему системой RAW, которая нечитаема в Windows и, следовательно, вы теряете доступ ко всем данным на носителе. Единственный способ восстановить такой диск — провести полное форматирование с исправлением RAW на FAT32, NTFS или другую систему, с которой операционная система может взаимодействовать. Но как же быть с данными, которые ни в коем случае нельзя потерять?

Как восстановить данные с жесткого диска RAW

Starus Partition Recovery поможет решить вопрос восстановления информации. Это программное обеспечение, предусмотрено не только для того, чтобы предоставить пользователю возможность вернуть утерянные данные, но и способно с легкостью восстановить логический раздел любого диска — HDD, SSD, SD-карта и др.


Содержание статьи:


Симптомы диска или раздела RAW


В случае когда возникают следующие признаки неполадки при работе с компьютером, можете быть уверены, что эти сообщения идут прямиком от жесткого диска, которому нужна срочная помощь.

  • Invalid media type reading drive — при попытке отформатировать диск с помощью командной строки.
  • Отображение файловой системы носителя как RAW.
  • Windows может предложить произвести форматирование диска, сообщив, что “Ваш диск не отформатирован. Хотите форматировать сейчас?”.
  • Имена файлов на носителе содержат “странные” символы.
  • Сообщение “Секторы не найдены”.

Если после прочтения вышеописанных симптомов логической ошибки раздела/диска у вас не осталось сомнений касательно причины их возникновения, воспользуйтесь приведенными ниже эффективными решениями по восстановлению информации с носителя.

Как восстановить данные с диска RAW?


Ситуация при которой ваш жесткий диск по определенным причинам становится нечитаемым для системы, не несет в себе ничего страшного и форматирование обязательно поможет исправить файловую систему, но вот что делать с файлами на нем? Следовательно перед форматированием настоятельно рекомендуется извлечь данные с необработанных разделов накопителя.

Шаг 1. Восстановление данных из раздела жесткого диска с файловой системой RAW.

Starus Partition Recovery — оптимальное решение для восстановления информации с любого типа диска. Программа совместима со всеми версиями Windows, включая Windows 7, что позволяет большому количеству пользователей беспрепятственно восстанавливать утерянные данные со своих накопителей.

1. Запустите Starus Partition Recovery и выберите раздел диска, на котором хранится важная информация, или сам диск, и щелкните по нему левой кнопкой мыши, чтобы запустить Мастер Анализа.
Выберите режим сканирования в зависимости от ваших нужд. Быстрое сканирование пригодится для молниеносного анализа раздела, однако не следует забывать о том, что оно не будет столь глубоким, как Полный анализ.

2. По завершению сканирования вы можете произвести предпросмотр утерянных данных и восстановить их, выделив необходимые файлы, щелкнув по любому из них правой кнопкой мыши и нажав Восстановить, чтобы сохранить информацию на любое другое безопасное место на вашем ПК.

Шаг 2. Форматирование RAW-диска.

Восстановив ценные данные, не остается ничего кроме как произвести форматирование устройства. С этой задачей прекрасно справится встроенная утилита Windows, которая поможет вам очистить диск и создать корректную разметку его логическим разделам.

Откройте Мой компьютер, щелкните правой кнопкой мыши по RAW диску и выберите Форматировать в появившемся меню.

По завершению форматирования, ваш диск вновь будет пригоден к использованию.

Скачать и опробовать программу для восстановления данных с жесткого диска RAW или раздела RAW можно совершенно бесплатно. Все функции, включая пред-просмотр восстановленных файлов, доступны в пробной версии. Окно пред-просмотра дает возможность убедится, что конкретный файл не поврежден и не перезаписан и подлежит полному восстановлению. Для сохранения восстановленных файлов необходимо приобрести лицензионный ключ и зарегистрировать программу.

 


Похожие статьи про восстановление данных:



Дата:

Теги: , , , ,

0 в ответ на Как восстановить данные с жесткого диска RAW или раздела RAW:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

^