Восстановление информации
 
Блог
 
Как восстановить пароль от архива WinRAR


Как восстановить пароль от архива WinRAR

WinRAR по праву является одной из самых популярных утилит по сжатию файлов с возможностью создания пароля на архив, который впоследствии ограничит доступ третьих лиц к вашим документам. Когда дело доходит до формата архива, следует отметить тот факт, что RAR имеет ряд преимуществ над ZIP.

Пароль от архива WinRAR

Наиболее весомым плюсом в пользу RAR можно назвать его способность хранить атрибуты файловой системы NTFS, что делает его отличным выбором для резервного копирования. Тем не менее не стоит забывать и о коэффициенте копирования, который в данном формате гораздо лучше.

Возможность создания пароля делает RAR-архив еще более хорошим выбором относительно других альтернатив. Однако что же делать, если вы забыли пароль от архива и не можете получить недавно сжатые файлы?

Существует несколько возможных способов восстановления пароля с помощью командной строки, тем не менее они имеют один общий недостаток — эти методы работают только с целыми числами, что существенно усложняет процесс взлома.

В данной статье мы рассмотрим один эффективный способ, который со стопроцентной гарантией восстановит любой пароль, какой бы вы не установили на RAR-архив. Для работы нам понадобится установить простой инструмент и выполнить несколько несложных шагов.

Рекомендуем использовать .RAR Password Genius для восстановления пароля WinRAR и .ZIP Password Genius для WinZIP соответственно.

Давайте приступим.


Содержание статьи:


 

Как восстановить пароль от архива WinRAR?


1. Запустите программу .RAR Password Genius.

2. Используйте команду Open, чтобы указать путь к нужному файлу. В нашем случае архив назван Test.

3. Теперь нажмите Start для запуска процесса подбора паролей.

4. По завершению подбора паролей, программа выдаст вам достоверный результат. Вам останется только ввести полученные данные перед тем как извлечь нужные файлы.

Восстановление удаленного RAR-архива


Если вы по неосторожности удалили архив с важными рабочими документами или ценными семейными фото, не торопитесь отчаиваться! Ни один документ не может исчезнуть с наших ПК бесследно, ведь процесс стирания приводит лишь к тому, что файловая система забывает путь к нашим файлам, но никак не уничтожает. Полностью исчезнуть они могут только в случае, если “удаленный” документ был перезаписан новым установленным файлом.

Поэтому настоятельно рекомендуем не загружать на носитель новые приложения до тех пор, пока архив не будет восстановлен, поскольку в противном случае вы можете перманентно потерять документы без возможности восстановления.

Попробуйте Starus Partition Recovery или его упрощенные аналоги Starus NTFS Recovery и Starus FAT32 Recovery, работа которых нацелена только на одну определенную файловую систему.

Инструменты обладают простым, интуитивно понятным русскоязычным интерфейсом, который позволит с нуля за одну минуту разобраться с основами работы и приступить непосредственно к восстановлению сжатых файлов в архиве без необходимости читать длинные гайды. Скачать и опробовать программу для восстановления RAR-архива можно совершенно бесплатно.

Все функции, включая пред-просмотр восстановленных файлов, доступны в пробной версии. Программа поддерживает большинство распространенных типов архивов, в том числе RAR-архивы защищенные паролем. Окно пред-просмотра дает возможность убедится, что конкретный файл не поврежден и не перезаписан и подлежит полному восстановлению.

 


Похожие статьи про восстановление данных:



Дата:

Теги: , , ,

1 в ответ на Как восстановить пароль от архива WinRAR:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

^