Восстановление информации
 
Блог
 
Как сделать экран блокировки Windows 10 красивым и функциональным


Как сделать экран блокировки Windows 10 красивым и функциональным

В этой статье мы рассмотрим 4 способа тонкой настройки экрана блокировки и расскажем о других персонализованных элементах Windows 10. Но обо всем по порядку. Приступим…

Пользуясь компьютером изо дня в день, мы все чаще начинаем задумываться над тем как сделать его более привлекательным и функциональным. Это касается как визуальной, так и технической составляющей: красивого и при этом удобного расположения ключевых элементов интерфейса. Основой такой кастомизации является экран блокировки рабочего стола Windows. Именно с него начинается работа пользователей, а следовательно он должен быть максимально удобен.

Кастомизация экрана блокировки Windows 10


Содержание статьи:


 

Персонализация экрана блокировки


Начнем, пожалуй, с вопроса, который интересует подавляющее большинство пользователей — настройки фона. Никто не спорит, что стандартные изображения весьма неплохи и даже интересны, но всем иногда хочется разнообразия.

Выбор фона экрана блокировки


1. С помощью комбинации клавиш Win + I откройте меню настроек Windows.

2. Перейдите в раздел Персонализация.

3. Откройте подраздел Экран блокировки.

4. По умолчанию в меню Фон установлен параметр Windows: интересное, который отображает стандартные изображения операционной системы в случайном порядке. Чтобы установить собственный фон, щелкните по меню и выберите параметр Фото.

5. Теперь щелкните по клавише Обзор и найдите изображение, которое вы хотите сделать фоновым для экрана блокировки.

6. Подтвердите выбор картинки.

Настройка отображаемых приложений


1. С помощью комбинации клавиш Win + I откройте меню настроек Windows.

2. Перейдите в раздел Персонализация.

3. Откройте подраздел Экран блокировки.

4. Найдите пункт Выберите приложение, для которого нужно вывести подробные сведения о состоянии, чтобы указать приоритетную для вас программу. По умолчанию ею является Календарь, поскольку часто первое что нас волнует это текущее время и дата. Тем не менее вы всегда можете перенастроить отображаемое изображение. Для этого достаточно кликнуть по уже активированному и выбрать новое.

5. Теперь рассмотрим второй пункт Выберите приложения, краткие сведения о состоянии которых будут отображаться. Здесь, в отличии от первого пункта,доступен целый список программ. В нем вы можете выбрать несколько утилит, краткая информация которых вас интересует при запуске компьютера. Чтобы изменить уже установленное приложение, щелкните по нему и выберите новое; для подключения новой программы нажмите иконку с плюсом.

6. Выберите нужное приложение.

Отключение уведомлений


Хоть пароль и защищает учетную запись от несанкционированного доступа третьих лиц, они все равно могут видеть наши личные уведомления. Чтобы избежать подобной ситуации, рекомендуем воспользоваться следующей инструкцией.

1. С помощью комбинации клавиш Win + I откройте меню настроек Windows.

2. Перейдите в раздел Система.

3. Откройте подраздел Уведомления и действия.

4. Переключите параметр Отображать уведомления на экране блокировки в состояние Отключено.

Скройте адрес электронной почты


Если вопрос конфиденциальности личных данных для вас не пустой звук, то вы наверняка задумывались над тем как скрыть свой адрес электронной почты от лишних глаз. Разработчики Windows предвидели возникновение такой необходимости и ввели функцию, позволяющую сделать это в кратчайшие сроки.

1. С помощью комбинации клавиш Win + I откройте меню настроек Windows.

2. Перейдите в раздел Учетные записи.

3. Откройте подраздел Параметры входа.

4. Найдите графу Конфиденциальность и переключите параметр Показать сведения об учетной записи (например, адрес электронной почты) на экране входа в состояние Отключено.

Настройка фона рабочего стола


Изменить главное изображение нашего компьютера довольно легко. Это можно сделать как непосредственно через сам файл, который вы хотите установить фоном, так и через настройки Персонализации.

1. С помощью комбинации клавиш Win + I откройте меню настроек Windows.

2. Откройте раздел Персонализация.

3. Щелкните по параметру Фон. Здесь нам предлагают три доступных варианта изображений: Фото, Сплошной цвет и Слайд-шоу. Фото представляет собой статичное изображение, каким мы его всегда привыкли видеть. Сплошной цвет — выбор минималистов; укажите комфортный цвет и наслаждайтесь отсутствием отвлекающих факторов на экране. Слайд-шоу — выбор для ценителей разнообразия; изображения на экране будут меняться с указанным вами интервалом в случайном порядке или с четкой последовательностью.

4. При желании вы можете воспользоваться параметром Выберите положение. Он наиболее эффективен, если выбранное изображение в кандидаты на фон рабочего стола не соответствует разрешению дисплея. Здесь вы можете или отцентрировать картинку или растянуть ее по экрану — зависит от конкретной ситуации.

Подбор цветов


Этот параметр придется по вкусу всем, кого утомил стандартный синий цвет операционной системы Windows.

1. С помощью комбинации клавиш Win + I откройте меню настроек Windows.

2. Откройте раздел Персонализация.

3. Откройте подраздел Цвета.

4. В списке Цвета Windows вы можете выбрать комфортный вам цвет по умолчанию. Он будет использоваться во всех окнах операционной системы, включая панель задач.

5. Пролистав содержимое окна в конец, вы найдете такой интересный параметр как Выберите режим приложения по умолчанию. Здесь можно выбрать стилистику окон: Темную или Светлую. Выбирайте исходя из личных предпочтений и удобства в читаемости.

Темы Windows


И, наконец, одна из самых интересных тем на сегодня — Темы Windows. Этот параметр позволяет не только изменить цвет окон или поменять фоновое изображение, он может в корне изменить визуальную составляющую Windows. Подходит для любителей нестандартных внешних видов операционной системы.

1. С помощью комбинации клавиш Win + I откройте меню настроек Windows.

2. Перейдите в раздел Персонализация.

3. Откройте подраздел Темы.

4. В открывшемся окне вы можете изменить звуки операционной системы, курсор мыши и собственноручно настроить Windows. При желании всегда можно обратиться к Microsoft Store и установить уже готовые темы.

Надеемся, статья оказалась для вас полезной и помогла настроить визуальную составляющую Windows.

 

 


Похожие статьи про восстановление данных:



Дата:

Теги: , , ,

0 в ответ на Как сделать экран блокировки Windows 10 красивым и функциональным:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

^