Восстановление информации
 
Блог
 
Как восстановить удаленный MOV файл


Как восстановить удаленный MOV файл

Потеря важных документов вследствие случайного удаления — это далеко не редкость. Сами того не заметив, при помощи комбинации Shift + Del, вместе с ненужными файлами, мы можем удалить и ценные. Можно ли их вернуть? Однозначно да.

Восстановить MOV файл

В этой статье мы рассмотрим способы восстановления удаленных или поврежденных MOV файлов и некоторые советы, которые будут весьма полезны в процессе.


Содержание статьи:


Советы по восстановлению видео файлов формата MOV


Удаляя любой документ, следует понимать, что он не исчезает с компьютера. Файловая система перемещает его в скрытое пространство на диске, доступ к которому невозможно получить вручную. В таком случае вам понадобится установить специализированное ПО для восстановления MOV-файлов.

Перед тем как приступить, рекомендуем ознакомиться с важными советами, которые помогут избежать возможных негативных последствий:

  • Не совершайте восстановление MOV файлов на тот же диск, с которого пытаетесь их вернуть. В таком случае может произойти перезапись видео или других документов, что приведет к перманентной потере данных.
  • Не переносите данные на другой поврежденный диск.

В каких случаях может пригодиться восстановление


Формат MOV является продуктом компании Apple и используется для сохранения фильмов, клипов и других видеоматериалов. Работает со всеми видами мультимедийных файлов, содержащими в себе анимацию, звуковое сопровождение и контент виртуальной реальности.

Формат совместим как с Macintosh, так и с Windows.

Сбой в работе MOV файла часто может наступить внезапно, без предварительных сигналов о возможной неполадке. Например, могут быть повреждены сектора жесткого диска, на которых хранится видеоматериал.

Основной причиной возникновения подобных ошибок является повреждение операционной системы, заражение вирусами или случайное удаление.

Примечание:
Не менее часто, причиной повреждения видео-файла может стать отключение одного из носителей, с которого, или на который, происходит передача файла.

В операционной системе Windows не предусмотрено собственных приложений, способных восстановить MOV файл или любой другой, утерянный/поврежденный документ. Поэтому единственным доступным вариантом остается использование стороннего программного обеспечения, которое гарантированно поможет восстановить важные данные.

Как восстановить MOV файл с помощью пакета приложений Starus Recovery


Приложение Starus Partition Recovery, или его урезанные по функционалу дешевые аналоги, Starus FAT Recovery, Starus NTFS Recovery, предназначены для работы с определенными файловыми системами — FAT и NTFS. Основной софт способен взаимодействовать с обоими. Приложения хорошо подойдут как для дома, так и для работы в офисе, став универсальным средством восстановления информации и логических разделов жестких дисков.

Установив и запустив программу, воспользуйтесь приведенной ниже инструкцией.

1. Перед вами появится окно приветствия и Мастер восстановления. Нажмите Далее, чтобы перейти в меню выбора диска. Кликните по устройству или логическому разделу, с которого нужно вернуть MOV файл. Еще раз нажмите Далее.

2. Выберите режим сканирования. Приложение предлагает два типа:

Быстрое сканирование — это молниеносный анализ диска, совершающий поверхностную проверку устройства и отображает последние, установленные на него данные.

Полный анализ — более глубокая проверка, позволяющая обнаружить даже самые старые файлы. Ее процесс выглядит как сканирование каждого отдельного сектора HDD на предмет фрагментов документа.

Рекомендуем провести Полный анализ для более подробного результата.

3. Воспользуйтесь удобной функцией предпросмотра для изучения обнаруженных вами файлов. Она расположена в правой части окна приложения.

Определившись с MOV файлами, которые необходимо восстановить, выделите нужные, щелкните по любому из них правой кнопкой мыши и нажмите Восстановить.

По завершению процесса ваши файлы вновь будут в безопасности!

В пробной версии продукта доступны все функции для успешного анализа и восстановления видео файлов формата MOV. Функция пред-просмотр также доступна и поможет убедится, что конкретный видео-файл не поврежден и не перезаписан и подлежит полному восстановлению. Для сохранения восстановленных данных необходимо зарегистрировать программу.

 


Похожие статьи про восстановление данных:



Дата:

Теги: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

^