Восстановление информации
 
Блог
 
Как восстановить обои рабочего стола после обновления Windows 10


Как восстановить обои рабочего стола после обновления Windows 10

Не всегда обновление операционной системы Windows проходит для пользователей так гладко, как хотелось бы. Иногда это может повлечь за собой определенные сбои, которые так или иначе затрагивают функционирование компьютера и его файловое хранилище.

Вернуть обои рабочего стола

Самым неприятным развитием событий является потеря важных документов. В этой статье мы рассмотрим вопрос как вернуть пропавшие обои рабочего стола на Windows 10.


Содержание статьи:


Вероятность восстановления обоев после обновления


 

Как вы уже наверняка знаете, ни один удаленный файл, включая изображение, не исчезает бесследно, если только не происходит его перезапись. Стирая цифровое изображение из архива, вы даете файловой системе команду забыть о нем и больше никогда не использовать. Система успешно выполняет свою задачу, однако не избавляется от него навсегда. Файл обоев рабочего стола по прежнему хранится на полках хранилища системы пока не будет перезаписан новыми данными.

Таким образом, приложения, способные проводить сканирование секторов HDD на наличие фрагментов файла, позволяют восстановить даже ту информацию, которая ранее казалась безвозвратно потерянной.

Как восстановить обои в Windows 10


Способ 1. Восстановление исчезнувших обоев при помощи параметра Персонализация


Если вам довелось столкнуться с черным экраном вместо привычного фона, первое чем необходимо воспользоваться — настройками персонализации рабочего стола.

1. Щелкните правой кнопкой мыши по рабочему столу и в появившемся контекстном меню выберите Персонализация.

2. В разделе Выберите фото нажмите клавишу Обзор, чтобы найти сохраненный ранее фон.

3. Кликните по Выбор картинки и операционная система установит его в качестве фона рабочего стола.

Это был самый простой способ вернуть фоновое изображение. Но как быть в случае если оно повреждено или, еще хуже, удалено? В следующем пункте мы расскажем вам как решить данный вопрос.

Способ 2. Восстановите обои при помощи стороннего программного обеспечения


Перед тем как приступить к решению, рекомендуем еще раз убедиться есть ли нужное изображение на ПК, пройдя по пути: C:\\Windows\Web\Wallpaper. Если его там не оказалось, единственным доступным вариантом остается попытка восстановления.

К сожалению, компания Microsoft не предусмотрела для своей операционной системы подходящего программного обеспечения, которое было бы способно вернуть утраченные данные. Поэтому вам придется воспользоваться сторонним софтом.

Приложение Starus Partition Recovery, или ее урезанные по функционалу дешевые аналоги, Starus FAT Recovery, Starus NTFS Recovery, предназначены для работы с определенными файловыми системами — FAT и NTFS. Основной софт способен взаимодействовать с обоими. Приложения хорошо подойдут как для дома, так и для работы в офисе, став универсальным средством восстановления информации и логических разделов жестких дисков.

Загрузив и установив программу на компьютер, воспользуйтесь приведенной ниже инструкцией, которая поможет быстро и с гарантией вернуть любой утерянный файл.

1. Запустите Starus Partition Recovery. Перед вами появится окно Мастера восстановления файлов. Нажмите Далее и выберите диск, который нужно просканировать. Еще раз нажмите Далее.

2. Выберите подходящий режим сканирования.

Быстрое сканирование — программа производит быструю поверхностную проверку диска и обнаруживает последние установленные на HDD файлы.
Полный анализ — в отличие от быстрого сканирования, этот режим проводит глубокий анализ каждого отдельного сектора устройства и находит даже самые старые документы.

Рекомендуем проводить Полный анализ для более точных результатов.

3. Удобная функция предпросмотра позволяет изучить каждый найденный вами файл, вне зависимости от формата. Можно посмотреть как текстовые, так и графические, видео файлы.

4. Выделите документы, которые нужно восстановить, щелкните по любому из них правой кнопкой мыши и нажмите Восстановить.

Примечание:
Никогда не совершайте экспорт файлов на тот же диск, с которого вы их восстанавливаете. Вследствие возможной перезаписи, вы рискуете перманентно потерять данные.

Оценить все шансы «вернуть утраченные обои» Вы можете до момента регистрации инструмента. Загрузите программу для восстановления фото-обоев на рабочий стол и опробуйте совершенно бесплатно. В пробной версии доступны все функции, включая предварительный просмотр восстановленных файлов. Окно пред-просмотра позволит убедиться, что конкретное изображение не повреждено и не перезаписано, и подлежит полному восстановлению.

 


Похожие статьи про восстановление данных:



Дата:

Теги: , , ,

0 в ответ на Как восстановить обои рабочего стола после обновления Windows 10:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

^